Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Юные любители природы

4 октября 2019 года в МБДОУ ЦРР №51 «Родничок » с. Кагальник было проведено мероприятие социально – экологической направленности «Юные любители природы». Его провели воспитатель высшей квалификационной категории Верещагина Мария Леонидовна и воспитатель первой квалификационной категории Веретельник Светлана Викторовна вместе с детьми средней группы. Цель данного мероприятия : воспитание у детей норм поведения в природе и бережное отношение к ней; формирование умения анализировать поступки людей и свои, делать экологические выводы; расширять кругозор детей, понимание необходимости жить в гармонии с окружающим миром.

Мероприятие проходило в игровой форме – путешествии в лес, где детей встречала мудрая Тётушка Сова. Она просила ребят выполнить разные задания: убрать мусор с полянки Зайчика, помочь Белочке сделать запасы шишек на зиму, вспомнить и назвать лесных обитателей и правила поведения в лесу. Дети эмоционально откликались на её задания и с удовольствием выполняли их. В конце мероприятия ребята получили медали «Юные знатоки природы».

Проведенное мероприятие принесло массу приятных и положительных эмоций у детей и опыт соблюдения правил поведения в природе. Дети остались с отличным настроением, это свидетельствует о том, что цель мероприятия достигнута полностью.

Статью подготовила воспитатель Верещагина Мария Леонидовна.

Контакты

346770, Ростовская область, Азовский район,с. Кагальник, ул. Пролетарская,74


8(863)423-95-58


rodnichek51@mail.ru


rodnichok51.ru